Неизвестный тип

Заседание клуба «Диалог»: «Самореализация личности»

3 октября 2015 01:00 — 01:00

3 октября 2015 года в 15 часов Пермский городской дискуссионный клуб интеллигенции и студенчества «Диалог» (22-й сезон) приглашает жителей города Перми на встречу по теме: «Самореализация личности».

В программе: Тема самореализации как высшей потребности человека рассматривается с различных позиций психологии, философии и обществоведения. Самореализация – признак зрелой личности с полным раскрытием не только индивидуальных, но и универсальных качеств. Анализируется проблематика самореализации личности. Выделяется один из наиболее важных критериев - раскрытие способностей человека в общественно значимой деятельности. Всегда ли находит стремящаяся к самореализации личность свое место в системе современных общественных связей и отношений, есть ли социальные и другие условия для реализации потенциала развитой личности сегодня размышляют ученые, культурологи, религиоведы, философы.

Ведущие клуба: профессор кафедры культурологии Пермской государственной академии культуры и искусства М.Г. Писманик; доцент кафедры философии и религиоведения Пермского национального исследовательского технического университета А.В. Жохов.

Куратор клуба: искусствовед Пермской государственной художественной галереи В.И. Худына.

Вход свободный.

Адрес: 614045, Пермь, Комсомольский проспект, 4