Неизвестный тип

Мастер-класс «Visual-Museum-Art» визуального художника Ингрид Бугге (Дания)

18 марта 2016 02:00 — 02:00

Пермская галерея станет одной из площадок фестиваля скандинавской культуры Nord Fest 2016 - 18 марта, в 12.00 здесь состоится мастер-класс «Visual-Museum-Art» визуального художника Ингрид Бугге (Дания).

Ингрид расскажет о творческом подходе к фотографии, объединяющем изобразительное искусство и искусство танца, а также о своем новом проекте, который она собирается реализовать в Пермской художественной галерее (в экспозиции деревянной скульптуры) и Пермском театре оперы и балета.

Вход: по билетам галереи.
Место: 3 этаж, экспозиция деревянной скульптуры.

Nord Fest 2016 пройдет в Пермском крае с 14 по 19 марта. Фестиваль организуется Пермским государственным институтом искусства и культуры при поддержке Министерства культуры РФ, посольств Норвегии, Дании и Финляндии. Программа фестиваля представит более 20 событий (мультимедийные проекты, выставки, мастер-классы) на различных площадках города и края: Краевой библиотеке им. Горького и Детской библиотеке им. Л. Кузьмина, Пермской художественной галерее, Музее современного искусства и Музее пермских древностей, Пермском театре оперы и балета. Центральной площадкой проекта станет Пермский институт искусства и культуры.

Полную программу фестиваля можно найти по ссылке: http://www.psiac.ru/sites/default/files/nf_2016.pdf