Неизвестный тип

"ДНК: Достоверно. Научно. Красиво". Образовательная программа выставки "Я знаю, как управлять Вселенной".

1 октября 2016 01:00 — 31 октября 2016 02:00

В рамках образовательной программы "ДНК: Достоверно. Научно. Красиво" в октябре и ноябре будет проходить серия лекций, творческих встреч и авторских экскурсий по выставке, посвященной 100-летию высшего образования на Урале, "Я знаю, как управлять Вселенной".

Расписание кураторских экскурсий на октябрь.
1 и 15 октября в 14:00 – экскурсия Владимира Береснева, руководителя отдела новейших течений Пермской галереи
8 октября в 14:00 – экскурсию проводят Мария Ромашова, директор Музея истории ПГНИУ, и Владимир Береснев
20 октября в 18:00 – экскурсия Владимира Береснева и Галины Янковской, доктора исторических наук, профессора кафедры новейшей истории России ПГНИУ
22 октября в 14:00 – экскурсия Владимира Береснева
5 ноября в 14:00 – экскурсия Татьяны Бариновой, заведующей фондом редких книг ПГНИУ, и Марии Ромашовой

Экскурсия позволяет по-новому взглянуть на выставочное пространство и на кураторский замысел экспозиции и узнать яркие имена, небанальные сюжеты и неожиданные факты, которые скрыты за каждым экспонатом высатвки.

Помимо кураторских экскурсий в рамках работы выставки "Я знаю, как управлять Вселенной" в октябре запланированы две лекции.

4 октября в 19:00 «Диалоги о «прекрасном» и «безобразном» в живой природе»

Лекторы: Валерий Жук, кандидат биологических наук, доцент, зам. декана по внеучебной работе биологического факультета ПГНИУ и Владимир Береснев, руководитель отдела новейших течений Пермской галереи.

11 октября в 19:00 Студенческий фольклор или «Вот тебе, Шумов, граффити!»

Творческая встреча с Константином Шумовым, кандидатом филологических наук, доцентом кафедры журналистики и массовых коммуникаций.
Модератор встречи: Владимир Береснев, руководитель отдела новейших течений Пермской галереи.

Вход по билетам галереи.
Предварительная запись не требуется.