Другие события

В Перми начинается межмузейное путешествие
«На старт, внимание... В музей!»

14 сентября 2017 01:00 — 22 октября 2017 01:00

Три крупнейших музея Перми – Пермская художественная галерея, Пермский краеведческий музей и Музей современного искусства PERMM – объединяют свои усилия и приглашают в путешествие по своим выставкам и экспозициям. Межмузейный проект «На старт, внимание…в музей!» - интерактивная игра-путешествие, во время которой ребенок самостоятельно с помощью карты и путеводителя изучает экспозиции, учится, совершает открытия и играет.

Игра пройдет в шестой раз. В этом году проект продлится с 14 сентября по 22 октября. Для детей разного возраста разработаны игровые путеводители с вопросами, ребусами и творческими заданиями. Тема этого года — «Человек снаружи и внутри». Игра проводится в  Пермской художественной галерее, Музее пермских древностей, Музее современного искусства PERMM и в Детском музейном центре. Начинать путешествие можно в любом из них, в любой день.

Так, на маршруте для детей 4-6 лет ребята узнают, почему люди и животные выглядят так, а не иначе. Ребята 7-12 лет проверят, можно ли разговаривать молча и где живёт счастье, а подросткам 13-18 лет предлагается поразмышлять о том, как влияют друг на друга внутренний и внешний мир человека. На протяжении всей игры в музеях будут проходить различные мастер-классы и интерактивные занятия: ребята научатся различать следы животных, узнают, как появился уголь, создадут эскизы карнавальных костюмов и различные арт-объекты.

Кроме этого, каждую субботу с 14 сентября до 21 октября в музеях Перми подростков ждёт акция «Пошумим в музее». Это серия встреч, где специальные гости – пермские художники, изобретатели, путешественники, журналисты – расскажут, как они меняют город и меняются вместе с ним.  Подростки, участвовавшие в большинстве акций, получат билет на финальную вечеринку в творческой лаборатории «Дом Грузчика».

За новостями проекта и расписанием занятий следите в наших группах в соцсетях: