Встречи с Максом Эпштейном
и Александром Морозовым

19 сентября 2017 01:00 — 21 сентября 2017 01:00

В рамках подготовки будущих совместных проектов Пермскую галерею посетят сразу два художника — Макс Эпштейн и Александр Морозов. В 2018–2019 годах авторы представят свои выставки, связанные с локальным контекстом, в Пермской галерее.

19 сентября, 18:30 Встреча с художником Максом Эпштейном, который представит свои уже реализованные проекты и расскажет о будущей выставке в Пермской галерее, связанной с местным еврейским сообществом.

Макс Эпштейн
В 16 лет вместе с семьей мигрировал из Пскова в Израиль. Окончил Иерусалимскую Академию художеств «Бецалель» и получил степень мастера в Хайфском Университете. Преподавал в киноакадемии «Сапир» на факультетах кино и анимации. Работал в кино и театре как художник постановщик. Член Иерусалимского союза художников и скульпторов. Является одним из основателей и педагогов Иерусалимской детской Анимационной студии "Wild Kids" («Дикие Дети»). Автор 11 персональных выставок, участник выставочных проектов в Израиле и за рубежом.

21 сентября, 19:00 Встреча с художником Александром Морозовым, который расскажет о своем творческом пути и о выставочном проекте 2018 года в Пермской галерее, посвященном Акчимскому словарю.

Александр Морозов

Родился в Луганске, живет и работает в Санкт-Петербурге и Москве. Окончил Санкт-Петербургский Государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина. С 1999 года участник более 20 выставочных проектов, в том числе 4 персональных выставок. С 2001 года участник движения «Новые серьезные».