Выездная выставка

Фотовыставка «Пермские деревянные боги» в Кудымкаре

Творческое пространство АРТкад г. Кудымкар, ул. Володарского, д. 15
7 апреля 2019 — 20 апреля 2019

Передвижная фотовыставка, посвященная пермской деревянной скульптуре, открыта в Творческом пространстве АТКкад. В экспозиции представлены фотографии скульптур, храмов, сёл и  городов, где деревянные боги были обнаружены экспедициями собирателя и исследователя скульптуры Николая Серебренникова.

Среди снимков, представленных на выставке – фотографии москвичей Сергея Тартаковского и Михаила Каламкарова, признанных пермских мастеров Анатолия Долматова, Валерия Заровнянных и других фотохудожников. Все фотоработы отражают богатство и разнообразие деревянной скульптуры и деревянного зодчества Пермского края. Эта выставка — дань уважения мастерам резчикам, создателям и попечителям храмов, в которых жили «пермские боги», собирателям, хранителям и исследователям скульптуры.

Фотовыставка деревянной скульптуры из собрания Пермской художественной галереи организована в Кудымкаре в рамках интеллектуальных встреч «Медвежöра», которые проводит АНО «Центр поддержки культурных и социальных проектов «АРТкад» (Время создавать)» при поддержке Министерства культуры Пермского края и при содействии Администрации города Кудымкара.