Выездное событие

"Пермские боги" на театральной сцене

Сцена-Молот г. Пермь, ул. Ленина, 53
28 ноября 2019 19:20

Перед спектаклем "Пермские боги" на "Сцене-Молот" состоится встреча с хранителем коллекции пермской деревянной скульптуры Ксенией Зубакиной. Ксения расскажет об истории бытования деревянной скульптуры в храмах Прикамья, об отношении к ней верующих и о том, как Пермские боги появились в галерее. Разговор из музейной плоскости плавно перейдет в театральную: спектакль «Пермские боги» – копродукция Пермского академического Театра-Театра и Пермской государственной художественной галереи.

Ксения расскажет об истории бытования деревянной скульптуры в храмах Прикамья, об отношении к ней верующих и о том, как Пермские боги появились в галерее. Разговор из музейной плоскости плавно перейдет в театральную: спектакль «Пермские боги» – копродукция Пермского академического Театра-Театра и Пермской государственной художественной галереи, и Ксении есть, что вам о нем рассказать.

Ждем на встречу с Ксенией Зубакиной и спектакль «Пермские боги» всех, кому нужна передышка, кто готов к внешней тишине и внутреннему диалогу на важные темы: кто такой Бог, кто такой человек и кто такие пермские боги? Билеты и подробности: http://teatr-teatr.com/repertoire/permskie-bogi/?event=6100
Вход на встречу по билетам на спектакль.