Мастер-класс для детей "Пейзаж - настроение"

20 февраля 2021 13:00

Участники мастер-класса рассмотрят картины Константина Коровина, Владимира Плотникова, Станислава Жуковского на выставке «Образы России в искусстве рубежа ХIХ-ХХ веков».

Ребята увидят, как цвет, мазок, фактура красочного слоя помогают русским художникам-классикам передавать свои чувства к природе. Поговорят с музейным педагогом о том, что такое настроение и каким оно бывает.  А после, в мастерской, узнают секреты техники  alla prima и напишут пейзаж -настроение в этой технике гуашевыми красками, стараясь передать свое настроение цветом.
Мастер-класс ведет художник, музейный педагог Дарья Солдатова
Стоимость билета – 500 рублей. Взрослый сопровождающий – бесплатно. Количество мест в группе ограничено. Обязательна предварительная запись по телефону 212-95-24

Дарья  Солдатова

Дарья Солдатова