Лекция "С пожеланиями богатства и благополучия..."

20 января 2022 18:30

На лекции речь пойдет об одном любопытном экспонате из коллекции драгоценных металлов - серебряном сосуде (стопе), свидетеле Тридцатилетней войны, ставшей величайшим катаклизмом в европейской истории XVII в. Экспонат исполнен в Данциге (Польша) во II половине XVII в, украшен 47-ю монетами с изображением польских и германских монархов и «окутан» занимательными историями.
Лекция пройдет в пространстве выставки "Не только украшение...", поэтому до или после лекции можно посмотреть выставку.

Лекцию прочтет Вадим Лыгин, ведущий научный сотрудник, хранитель коллекции нумизматики Пермской галереи

Справки по телефону 212 95 24

Вадим Геннадьевич Лыгин

Ведущий научный сотрудник, хранитель коллекции нумизматики, заведующий научным архивом Пермской художественной галереи