Неизвестный тип

Заседание клуба «Диалог». Стяжательство и нестяжательство в истории и современности

2 апреля 2016 01:00 — 01:00

2 апреля в 15.00 в Пермской галерее состоится очередное заседание дискуссионного клуба «Диалог». Тема встречи – «Стяжательство и нестяжательство в истории и современности».
В нашем мире всегда существовали и будут существовать две разновидности людей.
Одни бескорыстно оказывают помощь людям, занимаются благотворительностью, помышляя не только о себе, но и о других. Но есть и те, кто стремится лишь к накоплению, старается извлечь выгоду из любой ситуации. Таких людей называют стяжателями, от православного «стежати» - стягивать, тяжкий.
Так как же поступать? Что лучше – посвятить себя служению людям или думать прежде всего о себе и своем богатстве? Эти и другие вопросы будут рассмотрены на заседании клуба «Диалог».

Дискуссионный клуб «Диалог» - это серия встреч, где известные ученые, художники, философы и просто неравнодушные люди в формате «круглого стола» высказывают свою точку зрения, обсуждают актуальные вопросы культурной и общественной жизни.
Бессменными ведущими клуба являются профессор кафедры культурологии и философии ПГИК Матвей Григорьевич Писманик и доцент кафедры философии и права ПГНИУ Анатолий Владимирович Жохов.
Вход свободный.
Пермь, Комсомольский проспект, 4. Телефон: 212-95-24