Пошумим в музее

27 октября 2018 16:00 — 18:00

Пошумим в музее! Что это?

Каждую субботу с 29 сентября по 17 ноября в музеях Перми будет проходить акция «Пошумим в музее!» Никаких экскурсоводов и аудиогидов: на мероприятиях можно будет самому придумать экскурсию за 10 минут и провести ее для участников, представить себя героем картины, подвигаться, как это делают экспонаты!

Тема акции в 2018 году — «Против течения»

Готов плыть против течения? Гостями встреч станут те, кто делает это каждый день — находит смелость противостоять большинству, ищет собственные уникальные пути, бунтует и меняет мир. Это пермские художники, активисты, музыканты, путешественники, журналисты. Также на мероприятиях можно будет познакомиться с музейными экспозициями, с новыми людьми и друг с другом, поучаствовать в творческих мастерских.
Подростки, задающие лучшие вопросы, будут получать подарки от гостей, а поучаствовавшие в большинстве акций — спецбилет на финальную закрытую тусовку в секретном месте. Кроме того, в поддержку «водной» темы в каждом музее участников будет ждать свой напиток!

Расписание встреч:

* 29 сентября – Музей пермских древностей. Гость – городской активист Тимофей Дубровских.

* 6 октября – Музей истории Пермского университета. Гость – музыкант Александр Пьянков (GNOOMES).

* 13 октября – Музей современного искусства PERMM. Гостья – художница, участница выставок современного искусства Лена Рэмбо.

* 20 октября – Исторический парк «Россия – Моя история. Гость — фотограф, режиссер, путешественник Михаил Воскресенских.

* 27 октября – Пермская художественная галерея. Гость — куратор, музейный проектировщик Владимир Береснев.

* 3 ноября – встречи не будет, зато музеи приглашают всех на акцию «Ночь Искусств»!

* 10 ноября – Музей-Диорама. Гость — журналист, поэт, любитель прогулок по Перми Иван Козлов.

* 17 ноября – итоговая закрытая вечеринка в секретном месте.

Важно!

* Встречи проходят по субботам с 16.00!

* Участие в мероприятиях бесплатное.

* Желательна предварительная запись в сообщениях паблика акции — это поможет организаторам понять количество участников.

* Все будут рады, если участники принесут с собой что-то к чаю.

Вопросы и подробности * группа акции «Вконтакте»: https://vk.com/permmuseumteens * группа проекта «На старт. Внимание... В музей!»: https://vk.com/nastartvnimanievmuzey

* на официальных сайтах музеев permm.ru, permartmuseum.ru, museum.perm.ru

по телефонам (342) 2543577, 89223432535 (Анастасия), 89124994389 (Елена), 89523217396 (Ульяна)