экскурсии

Игровая экскурсия для детей по выставке "Сокровища музеев России"

7 сентября 2019 13:00 — 14:00

Игра-путешествие для детей 7-12 лет по выставке «Сокровища музеев России». Смотрим картины, разгадываем секреты художников, узнаем интересные факты из истории России с помощью живописи.

На экскурсии дети в игровой форме познакомятся с разными жанрами живописи: портрет, пейзаж, исторические полотна и жанровые сцены. Узнают о том, как появилась и как развивалась живопись в нашей стране на протяжении XVIII-XX веков, кто из русских художников любил изображать море, а кто пейзажи, кто оставил нам в наследство удивительные портреты исторических личностей и кто создавал иллюстрации для известных детских сказок. Каждая картина – это обязательно какая-то история, и смотреть их – совсем не скучное занятие. Через картины можно даже совершить путешествие в историю своей страны. Игровую экскурсию проводит музейный педагог, ведущий научный сотрудник Пермской художественной галереи Эльвира Абдрахимова.

Игра-экскурсия проводится в рамках образовательной программы выставки «Сокровища музеев России», созданной в рамках национального проекта «Культура» Патриаршим советом по культуре при участии проекта «Россия – Моя история», Государственной Третьяковской галереи, Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» и фонда «Прорыв».

Эльвира  Абдрахимова

Эльвира Абдрахимова

Ведущий научный сотрудник, музейный педагог