Встреча

Встреча со скульптором Альфизом Сабировым

28 ноября 2019 18:30

Альфиз Сабиров - член Союза художников России, лауреат премии Министерства культуры Республики Татарстан имени Баки Урманче, автор выставки "Ул Яу Яз". На встрече Альфиз познакомит зрителей со своей творческой философией, раскроет идею выставки, расскажет о том, что его вдохновляет и где он черпает сюжеты своих работ.

Напомним, выставка "Ул Яу Яз" знакомит зрителей с авторской мифологией скульптора Альфиза Сабирова. В экспозиции представлена скульптура малых форм из бронзы и гипса из мастерской художника и частных коллекций. В ходе путешествия в мифический мир автора зритель сможет наблюдать образы хтонических гигантов, мифических животных, героев и богов, образы детства, материнства, таинственной силы и мудрости.

Скульптор живет и работает в Перми. Но работы его находятся во многих частных собраниях: Париж, Берлин, Гренобль, Нью-Йорк, Лондон, Рига, Токио, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Красноярск, Иркутск.

А. Сабиров. Рождение героя