ДЕТЯМ: сборные экскурсии по
4 апреля 2024 — 20 апреля 2024

ДЕТЯМ: сборные экскурсии по "Немного страшной выставке. Древний Египет"

На экскурсиях по "Немного страшной выставке. Древний Египет" юные зрители узнают о культуре египтян, живших ещё до нашей эры: магических амулетах и предметах погребального культа, изображениях древних богов и богинь, папирусе «Книга мертвых» и других редких предметах. Понять эти сложные темы помогут интерактивные экспонаты. Экскурсию ведет музейный педагог Ксения Зубакина
6 апреля 2024 — 27 апреля 2024

ДЕТЯМ: программа мастер-классов "Путешествие в страну фараонов"

Открываем удивительный мир египетской культуры, знакомимся с фараонами, богами, иероглифами и символами. Создаем свои произведения по мотивам древнеегипетских предметов искусства в различных техниках: росписи по гипсу, дереву и ткани, пластилинографии, лепки из воздушного пластилина и других.
ТЕЛТА
ДЕТЯМ: программа мастер-классов по печатной графике
6 апреля 2024 — 27 апреля 2024

ДЕТЯМ: программа мастер-классов по печатной графике "Кабинет графики"

Пробуем соединить культуру Древнего Египта с искусством печатной графики. Создаем зарисовки экспонатов выставки, знакомимся с техникой линогравюры и учимся работать на настоящем офортном станке. Ведущий: Данил Куликов, художник
ВЗРОСЛЫМ: сборные экскурсии по
7 апреля 2024 — 28 апреля 2024

ВЗРОСЛЫМ: сборные экскурсии по "Немного страшной выставке. Древний Египет"

На экскурсии погружаемся в культуру и искусство Древнего Египта. Знакомимся с иероглифическим письмом, канонами изображения богов, традиционными ритуалами древних египтян и их представлениями о жизни, изучаем мумии из коллекции Пермской галереи.
7 апреля 2024 — 28 апреля 2024

ДЕТЯМ: программа мастер-классов "Путешествие в страну фараонов"

7 апреля 2024 — 28 апреля 2024

ДЕТЯМ: программа мастер-классов "Древний Египет для самых маленьких"

Программа для малышей 4-6 лет. Через игры и творческие задания знакомимся с выставкой, вместе со взрослыми осваиваем разнообразные художественные техники и мастерим поделки в древнеегипетском стиле. Ведущая Ксения Зубакина, музейный педагог
«Устремленный в будущее»: знакомство с творчеством П.И. Субботина-Пермяка
24 апреля 2024 18:00

«Устремленный в будущее»: знакомство с творчеством П.И. Субботина-Пермяка

Лекция о жизни и творчестве Петра Субботина-Пермяка, художника–авангардиста, живописца, графика, педагога, теоретика новейших течений в искусстве, оставившего яркий след как в истории культуры Пермского края, так и в истории страны. Встреча проходит в рамках лектория "Искусство Пермского края" - совместного проекта Пермской галереи и библиотеки им. А.С. Пушкина. Вход свободный.
Выездное событие Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина