Детский мастер-класс по созданию портрета

5 сентября 2019 19:00 — 20:30

Участники мастер-класса вместе с художником, музейным педагогом Евгенией Наймушиной будут осваивать жанр портрета в технике сухой пастели. В процессе мастер-класса ребята узнают, какими бывают портреты и посмотрят примеры портретной живописи в экспозиции галереи. Познакомятся с основными этапами и правилами построения портрета, узнают, что такое пропорции лица, как передать характер и эмоции человека, познакомятся с особенностями работы в технике сухой пастели.

Дети смогут нарисовать портрет с натуры, а также по памяти и воображению: изобразить себя, свою семью, друзей.

Участие в мастер-классе бесплатное. Запись по тел.212 95 24.

Мастер-класс организован в рамках образовательной программы выставки "Сокровища музеев России", созданной в рамках национального проекта «Культура» Патриаршим советом по культуре при участии проекта «Россия – Моя история», Государственной Третьяковской галереи, Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» и фонда «Прорыв».

Евгения  Наймушина

Евгения Наймушина