13 августа 2022 16:00

"Знакомство с музеем": сборная экскурсия для детей (7+)

На экскурсии вместе с музейным педагогом Татьяной Собяниной учимся внимательно рассматривать картины и скульптуры, знакомимся с основными жанрами живописи – портретом, натюрмортом, пейзажем. Разглядываем и трогаем инструменты и материалы из мастерской художника!
Пермская государственная художественная галерея
«Ради обучения мудролюбивых российских отроков…»
18 августа 2022 18:30

«Ради обучения мудролюбивых российских отроков…»

Лекция посвящена знакомству с учебными изданиями прошлых веков и проходит в рамках выставки «Книгу сию беречь, как драгоценность». Участников встречи ждет показ подлинников из первых рук и познавательный разговор о знаковых для российского образования XVIII века учебных изданиях: «Арифметика» Л. Ф. Магницкого, «Азбука» с исправлениями Петра I и других. Лекцию ведет Анна Костицина, зав. сектором регионального центра «Книжные памятники» Пермской краевой библиотеки им. А. М. Горького.
Пермская государственная художественная галерея