Раскраски

КАРТИНА У МЕНЯ В ГОСТЯХ: раскраска "Заклинатель змей"

июнь 2020 — июль 2020

Заклинатель змей – одна из древнейших профессий в Индии, необычная и опасная.  Но и сейчас во многих восточных странах можно увидеть змеиные шоу, на которых местные дрессировщики демонстрируют настоящие чудеса. Искусство заклинателей основано на проворстве, внимательности и точном знании поведения змей. Своих подопечных заклинатель подчиняет себе с помощью игры на дудке.  Этот процесс и запечатлен на индийской керамической скульптуре, по мотивам которой подготовлена раскраска для детей. Вместе с заклинателем змей можно раскрасить и других индийских персонажей, которые тоже изображены на раскраске: фигурки музыканта, мужчины и женщины.

1. Покажите ребенку фотографию фигурки на мониторе компьютера или распечатайте на цветном принтере.
2. Скачайте и распечатайте раскраску или откройте её в любом графическом редакторе.
3. Предложите ребенку придумать варианты раскраски. Это может быть необычное цветовое решение или точная по цвету копия картины.
4. Используйте любые художественные материалы: цветные карандаши, краски, мелки.

Заклинатель змей. Индия
Фигурка мужчины. Индия