Презентация детской книги о пермской деревянной скульптуре
1 февраля 2020 14:00

Презентация детской книги о пермской деревянной скульптуре

Презентация новой книги для детей «Пермская деревянная скульптура. Книга об удивительной коллекции с картинками, схемами и путеводителем». Юных читателей ждет не только простой и понятный рассказ о коллекции, но и занимательные иллюстрации и пояснения к ним, подробная карта экспедиций по сбору скульптуры и даже инструкция для начинающих резчиков. В книге можно найти ответы на вопросы: кто и как создавал необычные фигуры, кого они изображают и почему так выглядят, как эти предметы оказались в галерее.
Пермская государственная художественная галерея
Встреча дискуссионного клуба «Диалог»
1 февраля 2020 15:00

Встреча дискуссионного клуба «Диалог»

1 февраля в 15:00 в Пермской художественной галерее состоится встреча дискуссионного клуба «Диалог». Тема встречи — «Персона Грата. Наша Пермь: сегодня и завтра». Референтом встречи выступит председатель Пермской городской думы Юрий Аркадьевич Уткин.
Презентация книги
6 февраля 2020 18:30

Презентация книги "Художественная культура Пермского края ХVI-ХХI веков»

Книга «Художественная культура Пермского края ХVI-ХХI веков» - это научно-популярное издание, в котором прослеживается развитие изобразительного искусства от иконописи крепостных художников строгановских вотчин до творчества современных мастеров, рассказывается о коллекциях и выставках Пермской галереи. Книгу представит автор - главный научный сотрудник Пермской художественной галереи, кандидат искусствоведения Нина Казаринова.

Детский мастер-класс
31 мая 2020 16:00 — 17:30

Детский мастер-класс "Оттенки синего"

Изучаем живопись Айвазовского и пишем разгул морской стихии мастихином.
Детская программа
1 июля 2020 16:00 — 17:30

Детская программа "День реставратора"

Знакомимся с редкой профессией и этапами реставрации. Реставрируем копию картины «Натюрморт» И.Ф. Хруцкого.