Дворец-театр в Останкине: история строительства и эволюция замысла
18 июля 2019 17:00

Дворец-театр в Останкине: история строительства и эволюция замысла

Лекция "Дворец-театр в Останкине: история строительства и эволюции замысла" расскажет не только об истории строительства одного из немногих в мире подлинных памятников архитектуры конца XVIII в., но и предъявит опыт современной интепретации его замысла и сообщения потомкам, обращая особое внимание на эволюцию «останкинского мифа» в XIX – начале XXI столетия и предлагая возможные способы музеефикации мифологемы. Ведущий - директор музея-усадьбы Останкино, доктор искусствоведения ГЕННАДИЙ ВДОВИН. Лекция пройдет в рамках выставки "Магия старинного театра".
Пермская государственная художественная галерея
Ночь искусств
3 ноября 2019 18:00 — 23:00

Ночь искусств

В 2019 году Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в седьмой раз. На протяжении всей акции посетителей галереи ждут серии экскурсий, лекций, мастер-классов и концертов. Полная программа акции будет объявлена позже, следите за нашими анонсами.
Пермская государственная художественная галерея